Subasta 932T, Lote # 263
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado naranja, puerta, cajón, repisa inferior y soportes estriados compuestos. Decorada con rosetón, escena campirana y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, puerta descuadrada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 40.5 x 35.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000